Победители конкурса «Лучшая рецензия к сериалу ”Хэнк Зипзер”»!

24 февраля 2016

Телеканал «Рыжий» и школа телевидения «Телешко» определили победителей конкурса «Лучшая рецензия к сериалу ”Хэнк Зипзер”»! Поздравляем победителей! 

1 место - Дарья Афанасьева получает в подрок планшет от телеканала "Рыжий"! 

Рецензия. Сериал «Хэнк Зипзер». 
Я не любитель сериалов, но среди огромного количества этого продукта есть те, которые после первой же серии пробуждают во мне мысли: «ААА, хочу посмотреть еще!». К их числу я с радостью отнесу новый сериал «Хэнк Зипзер» на телеканале «Рыжий»! 
Совсем недавно посмотрела первую серию, и она, знаете ли, зацепила с первых же минут! Начинается всё нестандартно! Бежит мокрый мальчик по коридору школы, а за ним его учительница!!! «Ого, что происходит? Почему она за ним бежит? Что произошло??» - помню, как все эти вопросы проскальзывали у меня в голове. Уже ставлю «плюсик» этой картине! 
Насколько я поняла, аудитория этого сериала - где-то до 12 лет включительно, хотя и детишки постарше любят посмотреть такие сериалы, я к ним, кстати, тоже отношусь. Такой вывод я сделала, обращая внимание на монтаж. Курица на тетрадке Хэнка, в экспозиции утрирование злости учительницы… Красные рога, огонь, глаза … Такое сразу замечаешь и понимаешь, что вот она – изюминка экранного произведения! Динамика в сериале присутствует, значит, «Хэнк Зипзер» ловит второй «плюс»! 
Ну и, конечно же, хочется отметить связь со зрителем. Хэнк на протяжении всего сериала общается с аудиторией, так сказать, «мысли в слух», но именно для тех, кто сидит и смотрит в экран телевизора или компьютера! Всегда приятно, когда тебе с телека что-то говорят, будто и вправду вы – давние друзья! Вот и третий «плюс» уже в копилке Зипзера! 
Советую всем посмотреть этот сериал, чтобы продлить жизнь! Вы же знаете, что смех ее всегда продлевает! Приятного просмотра!

2 место - Софья Корбан, ее ждет смартфон от "Рыжего"!  

Рецензия. Сериал «Хэнк Зипзер». 
Тема школьных будней, взаимоотношений школьников с учителями и семьей, несмотря на время и погодные условия, всегда актуальна. Совершенно не удивительно, что в наше время стало появляться все больше и больше «сценарных планов» для фильмов и тв-сериалов с данной тематикой. Не остался в стороне и совместный продукт таких телеканалов, как «BBC» и «Рыжий». 
Итак, сегодня мне удалось познакомиться с телесериалом "Хэнк Зипзер", в России выходящем на телеканале «Рыжий». На первый взгляд, идея сериала мне показалась совершенно «пустой». «Нет смысла в этом творении», - бубнила я себе под нос. Но посмотрев его, я влюбилась в главного героя. Нет, отнюдь не как девочки влюбляются в мальчиков и сразу после первого разговора мечтают о свадьбе. Нет, я влюбилась в игру юного актера Ника Джеймса (исполняет роль Хэнка Зипзера), о котором ранее я ничего не слышала. Хотела бы сразу добавить, что я – «ядрененький» сериаломан, который вместо того, чтобы готовиться к урокам, по ночам смотрит сериальчики. Так вот, герой Ника на первый взгляд - обычный сорвиголова, который, как говорила Маделина Холлидай, актриса, сыгравшая роль его младшей сестренки Эмили, «приносит школе одни проблемы, благодаря чему наша фамилия ассоциируется со всякими неприятностями». Но если посмотреть подольше, то можно понять, что мальчик борется со своими комплексами, которые, как мне кажется, возникли на фоне дислексии. Именно этой болезнью страдает главный герой сериала. Иными словами, во всяком шуте есть трагик. 

Отдельный плюс хотела бы поставить сценаристам, которые продумали и придумали интересные фамилии преподавателям школы. К примеру, учительницу, которую так не любил Хэнк Зипзер, они решили назвать Мисс Адольф. Что же касается учителя музыки, которого Хэнк, по моему мнению, обожал, и на которого чем-то похож, то его решили назвать Мистером Роком. Ох, а как этот преподаватель играет на гитаре! Можно нам в школу тоже такого учителя? 

К сожалению, не во всех сериалах есть интерактив со зрителями. То есть «хоп-хэй-ла-ла-лэй», и главный герой сериала Хэнк поворачивается и смотрит прямо в камеру, что в профессии актера запрещено, и ведет диалог со зрителями. Это мегакруто, за это тоже ставлю плюс! 

Больше всего мне импонирует в этом сериале то, что там почти нет надуманных или гипертрофированных проблем, ведь реальная жизнь подростков порой куда сложнее и запутаннее любой выдумки. 

Подводя итог своей рецензии, я хотела бы заметить, что в каждой серии «Зипзера» есть одна философская мысль: НИКОГДА не стоит замыкаться в своих проблемах, позволяя миру сломать себя, навязав свои законы и стандарты. Главное – быть самим собой. Наша индивидуальность – это наша красота, которой мы должны гордиться.

3 место - Роман Шишков, ему полагается плейер от телеканала "Рыжий"! 
Рецензия. Сериал «Хэнк Зипзер». 
"В центре сюжета телеистории «Хэнк Зипзер» - 12-летний Генри. Он воспринимает мир не так, как все, потому что страдает от дислексии. Парню тяжело общаться со сверстниками, которые его не понимают. Однако он неплохо учится в школе, и у него есть близкие друзья". 
Такое описание имеет новый сериал "Хэнк Зипзер", который у нас в России показывают по телеканалу "Рыжий". Думаю, сериал придется по вкусу всем, кто учится в школе, то есть детям от 7 до 16. 
Первое впечатление - очередной сериал про подростка и его жизнь. Ну вот что такого может быть в этом интересного? Особенно для школьников, которые и так полдня проводят в школе. Чтобы потом снова видеть её по телевизору? Вроде бы по описанию всё ясно и смотреть уже не хочется... 
Однако Хэнк приятно удивил. В сериале качественный юмор, потому что я, 16-летний парень, ржал как конь над выкидонами Зипзера. Интересно еще и то, что Хэнк ломает четвертую стену, общаясь с нами, и, по моему мнению, из-за этого сериал сразу выбивается в лидеры, оставляя всех позади. 
Видна хорошая работа сценаристов, потому что все продумано в мельчайших подробностях. Например, имена учителей. Они говорят сами за себя: Мистер Рок, Мисс Адольф и так далее. Подобный художественный прием использовали великие писатели, понимаете уровень, да? Также сценаристы показали дислексию с другой стороны, не как болезнь, а как препятствие, которое Хэнку надо преодолеть, и раз за разом он становится сильнее. Кстати, каждый раз, когда у Зипзера приступ дислексии, появляется курочка, которая ему мешает. На мой взгляд, очень креативно. 
Моя оценка сериала по десятибалльной шкале: 9,3 
Надеюсь, в следующих сериях эта волшебная атмосфера, когда ты не можешь оторваться от экрана, не исчезнет. Ах да, с нетерпением жду новых серий. "Хэнк Зипзер" рекомендован к просмотру.

Больше рецензий на сериал "Хенк Зипзер" здесь (жми ссылку).