Интервью Главного Деда Мороза страны

16 декабря 2015

До Нового года осталось совсем немного времени. Яркие огни города создают сказочную атмосферу праздника! Кто-то уже нарядил елки, составил список подарков и распланировал семейный досуг на новогодние каникулы. Вот и Главный Дед Мороз готов поделиться с нами своими планами.

Дедушка Мороз, скажите, когда Вы начинаете готовить подарки для малышей и взрослых? И как все успеваете?

ДМ: Друзья мои, вы начинаете ощущать приближающийся праздник в декабре, когда уже наряжены елочки, горят яркие огни на улицах, а под ногами скрипит снег. А мои новогодние хлопоты со мной круглый год! Я кропотливо, старательно тружусь над каждым вашим желанием, чтобы успеть в срок. Да и помощников у меня много, куда же без них? Ведь любые дела спорятся быстрее, если взяться за них сообща! А уж добрые дела и вовсе в одиночку не делаются.

А чем именно занимаются помощники Деда Мороза?

ДМ: О! У помощников много забот. Кто почту разбирает, кто гостей по Вотчине моей с экскурсиями водит, кто за птицами и зверями ухаживает, кто тропинки в лесу метёт ... Работы на всех хватает. Ведь впереди самый главный праздник - Новый год. Чтобы он прошёл хорошо, к нему нужно очень тщательно готовиться. Без помощников мне никак не управиться!

Дедушка Мороз, ждать ли нам настоящую снежную и морозную зиму? Может есть какое-то специальное заклинание, чтобы снег поскорее выпал?

ДМ: Дорогие мои, любое дело требует усилий. Вот и с погодой так же. Я, конечно, стараюсь... Но ведь столько ветров разных гуляет по планете, столько тучек плавает в небесном океане... За всеми не уследишь! Вот и получается иногда, что снег не везде выпадает. Но я такие ошибки стараюсь быстро исправлять.
А ещё бывает, что люди сами против снега... Только-только припорошил Москву первым зимним снежком, укутал газоны в снежную шубу, покрыл деревья ажурными шапками ... Тут же коммунальные службы города обработали дороги реагентами, а они и на газоны, и на деревья попадают. Я понимаю, что дороги надо чистить. А потому стараюсь лишний раз Москву снегом не засыпать... И всё же снег и морозы будут. Новый год непременно наступит! Готовьтесь.

Все мы знаем, что в новогодний период Вы посещаете разные города, дарите людям сказку и настоящее волшебство! Расскажите нашим читателям, какие сюрпризы и подарки Вы приготовили для жителей Москвы?

ДМ: Уже который год я с удовольствием встречаю своих гостей на шоу «Цирк Деда Мороза»! А нынче пройдет уже четвертое шоу с говорящим названием «Лучший Подарок!». А для вас каким должен быть лучший подарок? Друзья, с 25 декабря я буду ждать вас в Доме Кино! Сколько сюрпризов я приготовил для каждого! А уж сколько чудес и сказочных героев вы увидите! И цирковых номеров, и дрессированных животных! Не обойдется и без злых сил, которые будут пытаться помешать наступлению Нового года. Но вы ведь мне поможете? И Новый год обязательно придет!

Примечание редакции: билеты на шоу «Цирк Деда Мороза-4: Лучший Подарок» можно заказать на сайте www.adv-show.ru и по телефону +7 (495) 545 37 27.