Игры на основе мультфильмов

26 июля 2016

Популярные мультипликационные фильмы - неиссякаемый источник вдохновения для создателей компьютерных игр. Сюжеты в них увлекательные и захватывающие, а герои обладают яркими характерами и сразу запоминаются. Поэтому, во-первых, легко смоделировать игровые задания по мотивам приключений героев, а во-вторых, такие игры всегда будут вызывать интерес у поклонников того или иного мультфильма.

Мультипликационная коллекция включает игры самых разных жанров: бродилки, леталки, стрелялки, головоломки, развивающие, стратегии и многое другое. Персонажи здесь тоже на любой вкус, как давно знакомые, так и не очень известные, но от этого не менее симпатичные. Любителям диснеевской студии придутся по душе капитан Джейк из сериала «Джейк и пираты Нетландии» и сводные братья Финес Флинн и Ферб Флетчер из сериала «Финес и Ферб», а поклонники мультфильмов от Pixar не пройдут мимо трогательного робота-уборщика из анимационного фильма «Валли». Мультсериал производства Cartoon Network «Ниндзя Го», в котором героями являются персонажи одноимённой коллекции знаменитого конструктора Лего, послужил основой для увлекательной стрелялки, где нужно выступить в роли дракона. Познавательный мультфильм «Умизуми», обучающий малышей математике, воплотился в мини-играх с разными сюжетами: то надо создавать транспорт из геометрических фигур, то тренировать пространственное воображение, меняя направление своего автомобиля, то применять знания по арифметике.

Цель компьютерных игр заключается в том, чтобы развлечь и порадовать детей, помочь расслабиться, отвлечься от повседневных забот и просто отдохнуть в компании любимых мультяшных персонажей. А помимо познавательной функции, игры развивают внимание, моторику и воображение.

Игры, созданные по мотивам мультфильмов, очень популярны среди детей разного возраста. Это объясняется тем, что малыши просто «влюбляются» в главных персонажей историй и жаждут продолжения сюжета. Девочки с радостью будут выполнять задания, предназначенные для Русалочки, Рапунцель или Барби, а мальчики с энтузиазмом пройдут миссии Черепашек Ниндзя, Человека Паука или Супермена.

«Аладдин» - чудесная арабская сказка, великолепно анимированная студией Уолта Диснея и преобразованная в захватывающую мультимедийную игру. Непредсказуемость приключенческой 3D-аркады, возможность играть за любимых героев, удивительная графика гениального аниматора, точно воссоздающая чарующую атмосферу восточных сказок, захватят маленьких любителей компьютерных игр и их родителей.

Игра «Тигр и Винни» - не просто захватывающая трехмерная аркада с множеством развивающих элементов и комичных ситуаций. Она дает возможность погрузиться в мир детства, повеселиться с любимыми героями, поделиться с ними маленькими секретами и получить дельный совет мудрой тетушки Совы.

Динамичная трехмерная аркада «Лило и Стич» создана по мотивам одноименного диснеевского мультфильма. Это настоящее путешествие по Гавайским островам, где живет девочка Лило, у которой однажды появился необычный друг по имени Стич. Красивые трехмерные уровни, великолепное музыкальное сопровождение и искрометный юмор доставят немало приятных минут всем любителям компьютерных игр!

Активно представлены игры и по отечественным мультфильмам - таким, например, как «Барбоскины» от анимационной студии «Мельница». «Алеша Попович и Тугарин Змей» - приключенческая игра, созданная по мотивам одноименного российского анимационного фильма. В ярком сказочном мире игрокам предстоит встреча со старыми знакомыми - Алешей, Тихоном и Любавой, а также с новыми персонажами - Бабой Ягой, Кощеем и другими. Ну и, конечно же, не обошлось без участия неподражаемого говорящего коня Юлия, чьи комичные комментарии сопровождают игроков по пути в Тридесятое... нет, в три десятка красочных сцен!

Бывают и истории наоборот. Веселый и очень динамичный мультсериал, снятый по мотивам популярной видеоигры-головоломки Cut thy Rope, яркое тому подтверждение. Симпатичный сладкоежка зелёный монстрик Ам Ням настолько полюбился пользователям портативных устройств, что создатели решили выпустить мультфильм. По сюжету мальчик Эван находит на пороге своего дома коробку с загадочным существом и угощает нового знакомого конфетой. С этого момента начинается их дружба и веселые приключения.

Все дети любят смотреть мультфильмы и играть в захватывающие компьютерные игры. Особенно им нравятся игрушки, сюжет которых основан на любимых мультипликационных историях, где интересные задания выполняют полюбившиеся герои.