В крупнейшем детском городе профессий «КидБург» открылась площадка «Рыжих новостей»!

16 ноября 2015

15 ноября в Петербурге в ТРК «Питер Радуга» открылся крупнейший детский город профессий «КидБург». Более 2500 маленьких и взрослых посетителей стали участниками праздничных событий на улицах игрушечного мегаполиса, в торговом центре и на парковке.

«КидБург» – уменьшенная модель реального мира для детей от 1,5 до 14 лет. Он занимает 3400 квадратных метров. Здесь ребята могут освоить разные профессии, раскрыть таланты и поверить в свои силы и способности. Благодаря игровому формату новые знания и навыки легче усваиваются, а сам процесс становится для ребенка увлекательным и захватывающим.

На открытии самого масштабного на сегодняшний день проекта побывала съемочная группа телеканала «Рыжий». Теперь любой посетитель детского города в ТРК «Питер Радуга» может попробовать себя в роли журналиста «Рыжих новостей» на площадке «КидБург FM».

Также среди почетных гостей была замечена олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Бережная с детьми. А финалистка второго сезона шоу «Голос. Дети» Евдокия Малевская и исполнительница главной роли в мюзикле POLA NEGRI Светлана Вильгельм-Плащевская спели по случаю торжества несколько песен. Весь день детей бесплатно угощали мороженым, сахарной ватой и шоколадным фондю. А вечером, после «снежной» дискотеки, самые стойкие попробовали праздничный торт.