«Рыжий» создает детское телевидение на фестивале «Детям дали камеру» в Уфе

19 октября 2017

С 1 по 3 ноября в Уфе пройдет II Всероссийский медиафестиваль-тренинг для школьников, в котором участвует телеканал «Рыжий».

Каждый гость фестиваля получит практический опыт во всех современных медиасферах: попробует себя на радио, телевидении, в интернет-журналистике, станет на несколько дней фото- и видеоблогером.

Вместе с детьми мы снимем «Рыжие новости» для нашего эфира: в выпуске примут участие один или два претендента, которых мы отберем на кастинге 1 ноября. В следующие два дня мы подготовим сюжет, над которым поработает оператор из участников фестиваля. Сюжет, полностью созданный детьми на фестивале, попадет в эфир «Рыжего»!

Кроме того, мы разыграем дополнительный приз от телекомпании в номинации «Лучший сюжет по мнению телеканала «Рыжий» – планшетный ПК 4 Good T800m 3G – и вручим его на церемонии закрытия фестиваля «Детям дали камеру» 3 ноября. Всем участникам фестиваля и особенно нашего кастинга мы подарим памятные сувениры от «Рыжего»!

Фестиваль «Детям дали камеру» пройдет в Уфе с 1 по 3 ноября при участии действующих медиатренеров – профессионалов своего дела и отличных педагогов! Все телекомпании и радиостанции города в дни фестиваля предоставят свои эфиры детям, в том числе телеканал «Рыжий».

Подробнее: детямдаликамеру.рф